Войти в почту

Во Владивостоке на семи улицах начался комплексный ремонт

Во Владивостоке начали комплексно ремонтировать семь улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже в некоторых адресах асфальтируют тротуары и проводят все необходимые подготовительные мероприятия для ремонта проезжей части. Сотрудники городской администрации и общественные наблюдатели внимательно следят за качеством и сроком ремонтных работ.

Во Владивостоке на семи улицах начался комплексный ремонт
© Konkurent.ru

Согласно нацпроекту, в этом году ремонт ведется на улицах Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовой (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой), Харьковской (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой), Бородинской (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока), Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), Посьетской (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской), Ватутина — Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута). На каждом объекте подрядные организации выполняют ремонт пешеходных зон, прилегающей дорожной инфраструктуры, ремонт инженерных коммуникаций, сетей ливневой канализации, устройство на опасных участках ограждений, ремонт проезжей части, оборудование остановок, ремонт сетей и инженерных коммуникаций.

«На Харьковской, Ладыгина и Бородинской подрядчики уже асфальтируют тротуары. На Ладыгина также продолжается возведение подпорной стены. Общая длина новой конструкции составит чуть больше 550 метров с переменной высотой до 4,8 метра. На сегодняшний день работы выполнены практически наполовину», — сообщает Валерий Корабельский, главный специалист управления дорог и благоустройства.

Сейчас на ул. Ватутина прокладывают теплосеть. На Бородинской подрядчики монтируют новые лестницы. На Харьковской ремонтируют лестницу, ведущую к остановке, и асфальтируют место остановки общественного транспорта, еще там планируется постройка нового остановочного павильона. На Посьетской готовят под асфальтирование пешеходные зоны и монтируют бортовые камни. На Адмирала Захарова ремонт дороги и тротуаров начнется, когда на участке выполнят работу по прокладке теплосети. Сетедержатель проведет эти работы с 1 по 30 июня.

Ранее и. о. главы Владивостока Константин Шестаков совместно с инспекцией посетил улицу Посьетскую. Исполняющий обязанности главы города дал поручение проверить работу подрядной организации. Если компания не выполнит надлежащим образом свои обязательства, то договор с ней расторгнут. Специалисты городской администрации отмечают, что подрядчик быстро приступил к работе на объекте, но за его работой ведется пристальный контроль.

«Ежедневно специалисты осуществляют контроль за выполнением работ. При возникновении замечаний подрядчики стараются оперативно их устранить. Если сроки ремонта подрядчики будут затягивать или не устранять замечания, то с ними будут расторгнуты договоры и выставлены штрафы», — рассказал Валерий Корабельский.

Напомним, что ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершится к концу лета.