Войти в почту

Ростовская область представила Росавтодору дорожный план на три года

Накануне на совещании в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) делегация Ростовской области представила трехлетний план развития и приведения в нормативное состояние своих дорожных объектов.

Такие же планы защищали еще семь субъектов.

Как пишет издание «Город N» со ссылкой на пресс-службу ведомства, регионы представили пообъектный перечень мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, планируемых на автодорогах общего пользования всех уровней в регионе с 2022 по 2024 годы.

Они войдут в основу формирования опорной дорожной сети России протяженностью 138 тыс. км.

В программу Ростовской области вошла реконструкция автодороги Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск и другие мероприятия на трассах региона, а это в общей сложности на 238 км. Всего на Дону пролегает 701,9 км федеральных трасс и 2012 км — региональных и межмуниципальных.

Росавтодор является федеральным органом исполнительной власти. Оказывает госуслуги по управлению имуществом в сфере автотранспорта и дорожного хозяйства. Выполняет функции госзаказчика федеральных программ в этой сфере. Управление федеральными автодорогами осуществляет как непосредственно, так и через систему федеральных казенных учреждений.

The post Ростовская область представила Росавтодору дорожный план на три года first appeared on Новочеркасские ведомости.