Стали известны подробности ДТП под Волгоградом с тремя пострадавшими

Свою версию рассказал один из участников аварии и очевидец. ДТП случилось 30 мая в 8 часов утра на 741-м километре федеральной трассе Р22 «Каспий».

Стали известны подробности ДТП под Волгоградом с тремя пострадавшими
© Волгоградская правда

По официальной предварительной версии, водитель "Ситроен С5" не выбрал безопасную дистанцию и скорость движения, что стало причиной столкновения иномарки с двигавшемся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21214.

В этой аварии пострадали три человека: 44-летний водитель иномарки, 25-летний водитель отечественной легковушки и его 57-летний пассажир.

Между тем, участник и очевидец ДТП рассказали vpravda.ru свою версию произошедшего. Мужчина, который, предположительно, управлял в тот день автомобилем "Ситроен С5", утверждает, что иномарка шла на обгон, когда водитель «Нивы» вдруг неожиданно решил повернуть, не включив при этом поворотник. При этом он мог пересечь сплошные линии, которые хорошо различались на асфальте. Именно действия второго участника ДТП и могли стать причиной столкновения.

Эта версия подкрепляется свидетельством водителя, который стал очевидцем аварии. Его слова о невключенном поворотнике у «Нивы», а также о том, что все произошло в момент выполнения автомобилем "Ситроен С5" обгонного маневра, согласуются с позицией того, кто был за рулем иномарки.

Официальную причину ДТП в ходе расследования уголовного дела установят правоохранительные органы.