Войти в почту

Во Владивостоке в районе Жигура проведут масштабный ремонт теплотрассы

Во Владивостоке 1 июня на магистральных тепловых сетях в районе Жигура, 46 выездное совещание провели заместители главы администрации Тарас Фищук и Николай Зайцев. На месте совместно со специалистами управления дорог и благоустройства, управления по вопросам топливно-энергетического комплекса мэрии, а также энергетиками филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» они обсудили проблему данного района – скопление воды на придомовых территориях.

Во Владивостоке в районе Жигура проведут масштабный ремонт теплотрассы
© Konkurent.ru

Несколько лет назад начали поступать жалобы от жителей Жигура, 32, 34, 46 и многих соседних домов на периодические течи. Администрация города приняла решение дождаться большой ремонтной кампании по замене теплотрасс и провести все необходимые экспертизы и обследования для нахождения источника происхождения воды. Во время обследования был брошен в «ливневку» краситель, и он показал причину затопления - нарушена система ливневой канализации.

«Специалисты администрации Владивостока совместно с АО «ДГК» сейчас синхронизируют свои дальнейшие действия. Повреждения ливневой канализации будут искать и устранять. Все это сделают в кратчайшие сроки, чтобы плановый ремонт теплотрассы не затянулся и закончился в соответствии с заявленными сроками», - прокомментировал Тарас Фищук.

У подрядчиков заместитель главы уточнил количество техники и людей на объекте, поскольку к ремонтным бригадам у жителей постоянно возникают вопросы.

Сотрудники ООО «НТС ГРУПП», выполняющие ремонт теплотрассы по заказу АО «ДГК», сообщили, что каждый день на объекте работают 2 экскаватора, 5 самосвалов, автокран, тягач, а также около десятка строителей и инженер. Подготовительную работу ведут 3 слесаря-монтажника и 2 электросварщика. Работа будет проходить с 19 мая по 14 июля. К этому времени подрядчики отремонтируют теплотрассу и восстановят благоустройство.