Войти в почту

На следующей неделе в Омске начнут перекрывать Ленинградский мост из-за ремонта

Со следующей недели в Омске начинаются ремонтные работы на Ленинградском мосту. Подрядчик ООО «Профи Плюс» заменит деформационные швы на 1-й и 3-й опоре, приступит к установке временных дорожных знаков и нанесению горизонтальной разметки с 21:00 9 июня 2021 года. Ремонт планируется завершить до 10 августа этого года.

На следующей неделе в Омске начнут перекрывать Ленинградский мост из-за ремонта
© Новый Омск

Директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан напомнила, что работы планируется выполнять в три этапа, при частичном ограничении движения транспорта.

«Замена деформационных швов — это назревшая необходимость. Мост эксплуатируется с 1959 года. Учитывая, что на протяжении 62 лет мост «Ленинградский» остается одной из основных транспортных магистралей и несет колоссальные нагрузки от транспортного потока, своевременная замена деформационных швов обеспечит, в первую очередь, безопасность дорожного движения», — отметила Зурнаджан.

Стоимость работ по замене швов составила более 7 млн рублей, на каждом этапе работ будет осуществляться контроль и авторский надзор проектно-исследовательской.

Напомним, в 2011 году на Ленинградском мосту заменили деформационные швы на 5-й и 6-й опорах, на 4 и 8 опорах монтаж новых швов провели в 2020 году.

Чтобы качественно заниматься строительством необходимо использовать наиболее качественные материалы, в том числе и материалы из металлоконструкций.