Войти в почту

В Екатеринбурге водитель Hyundai сбил 12-летнего велосипедиста

Возле дома по адресу улица Куйбышева, 48 «а» в Екатеринбурге водитель автомобиля Hyundai Solaris сбил 12-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил перелом колена.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 3 июня в 15:30 подросток пересекал на велосипеде выезд прилегающей территории дворового проезда. При выезде с прилегающей территории на улице Куйбышева 33-летний водитель автомашины Hyundai Solaris допустил столкновение с мальчиком на велосипеде. Юный велосипедист двигался по тротуару улицы Куйбышева справа налево по ходу движения автомобиля со стороны улицы Луначарского.

Мальчик с законным представителем обратился за медпомощью в ДГКБ №9, где врачи поставили мальчику диагноз «внутрисуставный перелом левого колена».

Мать пострадавшего пояснила госавтоинспекторам, что её сын возвращался домой на велосипеде из больницы. Мальчик не увидел движущийся автомобиль из-за припаркованной справа на проезжей части выезда автомашины «Газель».

Водитель Hyundai за 14 лет водительского стажа ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД. На мальчике в момент аварии не было световозвращающих элементов.

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что тоже не увидел мальчика из-за припаркованной на обочине «Газели» в результате чего подросток ударился о правую фару его автомобиля ногой. С прилегающей территории дворового проезда водитель в момент ДТП выезжал со скоростью около 5 км/ч.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга