Войти в почту

«Владивосток встанет в пробку до сентября»: решение мэрии разделило горожан

Жители Владивостока разделились во мнениях относительно решения мэрии провести масштабные дорожные работы в районе Некрасовского путепровода, сообщает PRIMPRESS.

«Владивосток встанет в пробку до сентября»: решение мэрии разделило горожан
© Primpress

Накануне исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков заявил, что проезжая часть в районе Некрасовской будет расширена.

Причем работы начнут проводить уже в ближайшее время, еще до реконструкции виадука и переноса опор. Мэрия поручила, чтобы дорога в районе библиотеки Горького была расширена до конца лета, чтобы до начала учебного года все было готово.

За лето управление дорог и благоустройства должно расширить проезжую часть по направлению в центр города. Разделительное ограждение перенесут влево. Это позволит сделать по три полосы движения в обе стороны. На противоположной стороне дороги, вдоль заправки запретят парковку.

В соцсетях жители Владивостока уже бурно обсуждают эту новость. Причем горожане разделились на два лагеря: тех, кто поддерживает это изменение, и тех, кто отнесся к нему негативно. При этом почти все сошлись во мнении, что из-за работ пробки во Владивостоке могут достигнуть рекордного уровня.

«Спасибо, теперь Владивосток встанет в пробку до сентября».

«А зачем? Можно сделать и 10 полос, которые упрутся во вторую речку».

«Смысла никакого, даже вред, ведь пробка собирается на Гоголя и дальше».

«Ура, ещё бы переезд на Постышева откапиталить, чтобы стал скоростным».

«Да ладно?! Неужели я дожил до этого».