Войти в почту

Виновника ДТП в Туве, где пострадал 21 человек, лишили прав в марте

ТАСС, 6 июня. Водитель грузовика, который опрокинулся в субботу Туве, в результате чего пострадал 21 человек, в марте был лишен прав на полтора года. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в МВД республики.

"Управлявший не предназначенным для перевозки людей грузовиком и скрывшийся с места происшествия водитель был разыскан и задержан сотрудниками полиции в одной из чабанских стоянок. Им оказался 38-летний житель села Чаа-Холь, который в марте этого года был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года за передачу руля нетрезвому водителю. Проведенное освидетельствование водителя алкотектором показало наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе. У него взяты биологические среды для установления наличия или отсутствия алкоголя в крови", - сообщили в ведомстве.

Проверку по факту ДТП проводят следователи межмуниципального отдела МВД России "Улуг-Хемский".

ДТП произошло в субботу в Чаа-Хольском районе. В кабине грузового автомобиля марки ГАЗ-33072 находились водитель и один пассажир, в кузове перевозилось 19 человек, включая шестерых несовершеннолетних. Все участники дорожного движения являются родственниками. Во время передвижения на одном из подъемов грунтовой дороги двигатель машины заглох, она опрокинулась. Восемь человек, в том числе пятилетний ребенок, были госпитализированы, у остальных диагностированы ушибы, им назначено амбулаторное лечение.