Войти в почту

В Башкирии прокуратура проводит проверку в связи с ДТП, где пострадали пять пассажиров

ТАСС, 6 июня. Прокуратура организовала проверку после ДТП, которое произошло в субботу в Федоровском районе Башкирии. В аварии пострадали пять пассажиров, включая четырех детей от года до 11 лет, об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

"В ходе проверки прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили в надзорном ведомстве.

По предварительным данным, вечером 5 июня 28-летний житель Салавата, управляя без водительских прав автомобилем ВАЗ-2115 на дороге Бала-Четырман - Михайловка Федоровского района, допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате происшествия пострадали четыре ребенка в возрасте от года до 11 лет и 25-летняя супруга водителя. Детей госпитализировали.

Прокуратура также контролирует ход и результаты доследственной проверки, организованной органами полиции по факту ДТП, сообщили в пресс-службе ведомства.

Трое пострадавших детей эвакуированы авиацией в Республиканскую детскую клиническую больницу Уфы, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава РФ. "Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП в Башкирии. В данный момент троих пострадавших детей эвакуировали санитарной авиацией в РДКБ в г. Уфа, их состояние оценивается как тяжелое. Пострадавшая женщина и еще один ребенок госпитализированы в ближайшую к месту ДТП центральную районную больницу в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении.