Войти в почту

Дорожники вышли на ремонт улицы в Новосибирске с двухмесячным опозданием

Улицу Блюхера ремонтируют по нацпрокту «Безопасные, качественные дороги».

Дорожники вышли на ремонт улицы в Новосибирске с двухмесячным опозданием
© НДН.Инфо

По данным сайта нацпроекта «Безопасные, качественные дороги» (БКД), улицу Блюхера в Ленинском районе Новосибирска ремонтируют уже два месяца. На сайте значится статус: «Работы ведутся» в срок с 1 апреля по 1 сентября.

Однако в реальности дорожники начали снимать старое полотно только в минувшее воскресенье, 6 июня.

Ремонт проезжей части, если верить сайту БКД, на Блюхера будет произведен от кольца на площади Маркса до пересечения с улицей Котовского.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о планах по ремонту еще одной улицы в левобережье — Ватутина. Состояние одной из главных магистралей на левом берегу аховое, признал градоначальник. Когда начнутся работы, он не уточнил.

В правительстве региона еще 5 апреля сообщали, что «99% контрактов на работы по объектам нацпроекта БКД на 2021 год заключены». В конце мая на сайте БКД сообщалось о планах по ремонту Ватутина от улицы Широкой до улицы Мира с 1 июня до 30 сентября. Теперь же начальная дата сдвинута на 15 июля.

В программе БКД не значится капитальный ремонт Октябрьского моста. Городские власти, тем не менее, обещают начать работы этим летом, но конкретных сроков не называют, поскольку госэкспертиза проектно-сметной документации капремонта переправы до сих пор не завершена. Как выяснил НДН.инфо, в мэрии сейчас вносят исправления по замечаниям экспертов, а непосредственно экспертиза еще даже не начиналась.