Войти в почту

Не менее 17 человек погибли в аварии в Индии

На территории индийского северного штата Уттар-Прадеш произошла авария, в результате которой погибли по меньшей мере 17 человек. Ещё пятеро получили ранения. Об этом 9 июня передаёт агентство PTI, ссылаясь на данные от местной полиции.

Отмечается, что ДТП произошло накануне. Неподалёку от населённого пункта Кисан Нагар скоростной автобус врезался в автопогрузчик. Оба транспортных средства после удара перевернулись. 17 пассажиров автобуса умерли на месте.

Индийский премьер-министр Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с гибелью людей в этом ДТП и дал распоряжение предоставить материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в инциденте.

Ранее стало известно, что авария с участием туристического микроавтобуса произошла 2 июня на трассе Каттамия — Айн-ас-Сохна под Каиром в Египте. В результате пострадали 11 человек, включая семерых россиян, в том числе двое детей и четверо египтян, погибла одна россиянка.

Данные о пострадавших россиянах подтвердило российское посольство в Facebook. Дипломаты отметили, что пострадавшие отделались синяками и ссадинами, им оказывается медицинская помощь в больницах города Суэц.