Войти в почту

Семнадцать земельных участков в центре Москвы предоставят РЖД для реконструкции Малого кольца МЖД

ОАО «РЖД» предоставят 17 земельных участков в ЦАО для реконструкции Малого кольца Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Семнадцать земельных участков в центре Москвы предоставят РЖД для реконструкции Малого кольца МЖД
© Агентство «Москва»

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 июня 2021 года согласилась с предоставлением ОАО «РЖД» 17 земельных участков с адресным ориентиром: Мукомольный проезд (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, отметила, что суммарная площадь участков составляет около 1 га. Участки будут предоставлены РЖД в аренду сроком на шесть лет для реализации проекта реконструкции и развития Малого кольца МЖД с электрификацией ветви Кутузово - Москва-Пассажирская - Смоленская. На участках планируется размещение различных элементов инфраструктуры: ж/д путей, линий связи, опор контактной сети.