Войти в почту

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом в Свердловской области

В городе Лесной Свердловской области служебный автобус врезался в остановку, в результате ДТП погибли шесть человек, еще 15 пострадали. По данным правоохранителей, причиной инцидента могли стать отказавшие тормоза — автобус ехал под гору и не смог вовремя остановиться. Получивших травмы госпитализировали.

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом в Свердловской области
© Daily Storm

«Погибли шесть человек, и порядка 15, предварительно, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», — сообщил глава регионального МВД Валерий Горелых (цитата по «Интерфаксу»).

По предварительной версии, автобус не смог остановиться, когда спускался с горы, и врезался в остановку, на которой находились рабочие предприятия. Предположительно, у транспорта отказали тормоза.

Пострадавших госпитализировали, двое из них в тяжелом состоянии. Погибшие в ДТП были сотрудниками «Электрохимприбора» — дочерней компании «Росатома». На предприятии пообещали помочь семьям погибших.

5 июня на железнодорожном перегоне Гостагаевская — Анапа поезд протаранил Toyota. При этом водитель легковушки пытался проехать, несмотря на предупреждающие сигналы, а машинист пытался затормозить состав. В результате ДТП погибли два человека. 

]]>