Войти в почту

Жители Лесного рассказали о проблемах с попавшем в ДТП автобусом

У перевозчика, автобус которого спровоцировал смертельное ДТП в городе Лесном (Свердловская область), раньше уже были проблемы с техникой, сообщают местные жители.

Жители Лесного рассказали о проблемах с попавшем в ДТП автобусом
© Деловая газета "Взгляд"

«В мае автобус этого маршрута в кювет съехал с переполненным салоном. Что еще может случиться? Водителей там проверяют?» – передает Ura.ru слова Татьяна Еремина в паблике «Подслушано Лесной».

«Водителей проверяют, но они работают там без выходных, и автобусы собираются из б/у запчастей», – пишет жительница Лесного Ника Волк.

«Тоже ехали недавно, у ДНС всех выгнали, у автобуса дым идет, ничего не видно», – пишет пользователь Stepa Petrov.

«Состояние автобусов очень плохое, и это было заметно почти сразу, как они начали ходить по этому маршруту. Уже тогда было страшно на них ездить», – отмечает Александр Соколов.

Тем временем в региональном СК рассказали, что у автобуса, врезавшегося в людей в городе Лесном, возникла техническая неисправность. При движении по территории предприятия автобус вышел из строя. Водитель транспортного средства потерял управление, и автобус наехал на людей.

Авария произошла утром в четверг. Изначально сообщалось о 15 пострадавших и шести погибших. Позже в пресс-служба предприятия «Электрохимприбор», работниками которого являются получившие травмы люди, сообщили, что пострадали девять человек.