Войти в почту

Четверо неизвестных на юго-востоке Москвы со стрельбой ограбили водителя машины более чем на 1 млн руб.

Столичная полиция расследует дело о разбойном нападении на водителя автомобиля в районе Выхино-Жулебино, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Вечером 9 июня в службу «02» поступила информация о происшествии на 10 км внешней стороны МКАД. Прибывшие на место полицейские обнаружили мужчину 1991 года рождения.

«Потерпевший заявил, что ехал на автомобиле Kia Rio, когда ему перегородили путь машины Volvo и Nissan Primera. Из них вышли четверо неизвестных в масках и сделали не менее двух выстрелов из неустановленного оружия. Затем они разбили стекла в Kia, высадили потерпевшего из салона. Из багажника нападавшие похитили коробку с принадлежащими потерпевшему деньгами в сумме более 1 млн руб. и скрылись на Volvo», - сказали в столичном главке.

Как отметили в пресс-службе, в результате стрельбы никто не пострадал. Тем же вечером в Котельниках нашли брошенным автомобиль Volvo, на котором скрылись злоумышленники. Полиция возбудила уголовное дело о разбое, устанавливаются личности нападавших.