Войти в почту

«Я тебе сейчас заряжу»: разборки на Затулинке закончились стрельбой

Крики и стрельба на улице Зорге слышались вчера, 11 июня, в начале одиннадцатого вечера. Сначала конфликт между двумя мужчинами начался на узком проезде к дому. Один из них что-то пытался доказать водителю Минивэна. Через несколько минут казалось, что соседи разошлись, однако чуть позже очевидцы увидели одного из оппонентов с ружьём.

«Я тебе сейчас заряжу»: разборки на Затулинке закончились стрельбой
© Прецедент ТВ

— Он выкрикивал бранные слова, намекая на национальность водителя Минивэна. Кричал: «выходи, я тебе сейчас заряжу!» Буян также кричал, что этот парень торгует наркотиками, — рассказывают очевидцы. — Несколько минут он стоял во дворе и кричал, а потом направился к машине оппонента.

После этого во дворе раздался выстрел, и мужчина быстро покинул поле сражения. Тогда во двор вышел парень, которого громогласно материли. На машине он нашёл повреждения и вызвал наряд полиции.

— В полицию поступило сообщение по факту повреждения автомобиля возле одного из домов в Кировском районе. На место выехала следственно-оперативная группа полиции, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. — В данный момент по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего противоправные деяния.

Напомним, национальные конфликты разгораются в Новосибирске уже не первый раз. 5 июня во второй половине дня 12-летний подросток ехал на велосипеде через перекресток улиц Никитина и Белинского в Октябрьском районе Новосибирска. На полном ходу его сбил автомобиль BMW X6. Мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте, за рулём оказался азербайджанец. Новосибирцы потребовали наказать его как можно строже.

На два лагеря разделилось сообщество и после выстрела старшего инспектора ДПС Александра Гусева, от руки которого погиб 19-летний азербайджанец Векил Абдуллаев. Полицейского выпустили из СИЗО, а товарищей убитого туда поместили.

Елена Отмахова