Войти в почту

За разметку в центре Пензы готовы заплатить более 1 млн руб.

В Пензе ищут подрядчика, который нанес бы горизонтальную разметку на дороги в центре города. Информация о соответствующем электронном аукционе размещена на сайте госзакупок.

За разметку в центре Пензы готовы заплатить более 1 млн руб.
© penzainform.ru

Речь идет об улицах Бакунина, Володарского (от М. Горького до Пушкина), Калинина, Карла Маркса, Максима Горького, Плеханова, Советской. Кроме того, разметка нужна на проспекте Победы (от памятника до Беляевского путепровода и от остановки «Океан» до трассы М5).

За работы, которые необходимо выполнить до 1 августа, заказчик - Департамент ЖКХ Пензы - готов заплатить максимум 1 млн 90 тыс. 44 рубля. Заявки от желающих принимаются до 16 июня. Сам аукцион намечен на 18-е число.

7 июня городская администрация сообщала, что план по нанесению разметки выполнен на 34%. В полном объеме обновлена маркировка на 26 объектах. Еще на 21 улице завершены мероприятия по нанесению разметки, разделяющей транспортные потоки встречных и попутных направлений.

Тогда же врио губернатора Олег Мельниченко раскритиковал темпы работ, назвав их страшно затянутыми.

Мэр Андрей Лузгин объяснил, что один из иногородних подрядчиков отказывается от исполнения гарантийных обязательств по дорогам, на которых он работал. На него подали в суд.