Войти в почту

Пензенским водителям напомнили правила безопасности на переездах

Прописные истины напомнили пензенским водителям в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах. Десант из молодых людей в красных футболках высадился в Ахунах, на одной из самых оживленных городских автомагистралей. Именно здесь рельсы ежедневно пересекают тысячи единиц транспорта, в основном личного.

Пензенским водителям напомнили правила безопасности на переездах
© penzainform.ru

«Мы как будущие работники железной дороги обязаны информировать людей, поддерживать их знание правил безопасности на железнодорожных путях», - констатировала студентка Дарья Ломакина.

В момент следования составов, когда шлагбаумы были опущены, студенты предлагали водителям пройти тест на знание правил пересечения переездов.

На сегодняшний день в Пензенской области на Куйбышевской железной дороге произошло восемь автомобильных аварий, в которых погибли два человека и шестеро пострадали. Главной причиной стало нарушение правил.

«Запрещается выезжать на железнодорожный переезд при закрывающемся или закрытом шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора, а также если за переездом образовался транспортный затор. Водитель, береги себя и своих пассажиров!» - предупредил главный инженер Пензенской дистанции пути Альберт Султанов.