Войти в почту

СК возбудил дело после смертельного наезда грузовика на машину ДПС в Подмосковье

Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в городском округе Истра, в результате которого погиб сотрудник полиции. Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

СК возбудил дело после смертельного наезда грузовика на машину ДПС в Подмосковье
© Агентство «Москва»

«Следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб сотрудник полиции (ч. 3 ст. 264 УК РФ)», - сказала Врадий.

Она сообщила, что, по предварительным данным, 12 июня на участке автодороги М10 в патрульную машину сотрудников ДПС, прибывших на место дорожно-транспортного происшествия для оформления аварии с участием трех автомобилей, врезалась фура, ехавшая по направлению в сторону Твери. В результате ДТП один из сотрудников полиции погиб, второй сотрудник был госпитализирован с переломом ноги.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются водитель фуры, а также свидетели и очевидцы аварии», - добавила Врадий.

Ранее Главное управление МВД России по Московской области начало проверку по факту ДТП.