Войти в почту

Водитель автобуса в Лесном уволился за несколько дней до смертельной аварии

Водитель автобуса, находившийся за рулем в момент смертельного ДТП в ЗАТО Лесной (Свердловская область), написал заявление об увольнении за несколько дней до трагедии. Последним рабочим днем должно было стать 15 июня, сообщила его супруга Елена Зелева.

Водитель автобуса в Лесном уволился за несколько дней до смертельной аварии
© Деловая газета "Взгляд"

«Работал он там около трех месяцев, нашел другое место работы, написал заявление об увольнение, ему сказали отработать две недели, 15-го числа у него должна была быть последняя смена. После выходных ему дали этот автобус, это был его первый рейс [на нем]. На спуске начали отказывать тормоза – вот и все», – передает Ura.ru слова Зелевой. Она отметила, что семья собиралась уехать из Лесного.

Супруга водителя также сообщила, что за время работы в Нижнетуринском АТП муж не жаловался на переработку, но неоднократно рассказывал о неудовлетворительном состоянии техники. «Говорил, что запчасти переставляют с одного автобуса на другой», – уточнила Зелева.

Авария произошла утром в четверг. Изначально сообщалось о 15 пострадавших и шести погибших из-за наезда автобуса на остановку после отказа тормозов. Позднее число погибших выросло до семи. Водителя автобуса задержали. По факту смертельного ДТП было возбуждено дело, число которых в пятницу выросло до трех. Сотрудники полиции установили личности всех погибших и пострадавших. Жители Лесного рассказали о проблемах с попавшем в ДТП автобусом.