Войти в почту

Задержаны трое подозреваемых по делу о смертельном ДТП в Лесном

По уголовному делу о смертельном ДТП в городе Лесном Свердловской области, в результате которого погибли семь человек, задержаны трое подозреваемых. Уголовное дело принято к расследованию первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СКР по Свердловской области, по уголовному делу о смертельном ДТП задержаны 56-летний водитель потерявшего управление автобуса, 67-летний директор предприятия, на балансе которого находится автобус, а также 61-летний механик по выпуску автотранспорта на линию.

Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Указанные уголовные дела впоследствии соединены в одном производстве. С учётом существенного объёма следственных мероприятий и широкого общественного резонанса, уголовное принято к расследованию отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области. Расследование находится на контроле главы регионального СУ СКР.

Мы сообщали, что смертельное ДТП произошло в Лесном вчера, 10 июня, на территории одного из предприятий в посёлке Горном. На месте аварии погибли шесть человек, ещё пять человек пострадали. Сегодня стало известно, что один из пострадавших скончался в больнице – таким образом количество погибших в результате ДТП составило семь человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»