Войти в почту

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения дороги на Большевистской

В Новосибирке введен режим повышенной готовности для ликвидации последствий обрушения подпорной стены строительного котлована на стройке ТРЦ «Снежная миля» в Октябрьском районе. Во время аварии была разрушена часть дорожного полотна и пешеходного тротуара на улице Большевистская. Соответствующее решение комиссии по ГО и ЧС подписал мэр города Анатолий Локоть, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения дороги на Большевистской
© Bfm.ru Новосибирск

На месте обрушения выставлены дорожные знаки и ограждение с освещением, частично перекрыто движение по одной полосе в направлении Академгородка.

Строительная площадка принадлежит ООО «Эталон». Ранее застройщиком «Снежной мили» была группа компаний «Новоград».

Контролировать восстановительные работы будут департаменты мэрии. Так, восстановление тротуара и дорожного полотна будет под контролем департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса. Департамент строительства и архитектуры мэрии будет мониторить работы по восстановлению шпунтового ограждения. Администрация Октябрьского района, в свою очередь, будет осуществлять ежедневный мониторинг состояния дорожного полотна и тротуара вдоль Большевистской в районе строительной площадки.