Войти в почту

Трое детей пострадали в ДТП на свердловской трассе

В Свердловской области в ДТП на 2 км трассы «Серов – Птицефабрика» пострадали трое детей. Авария произошла на нерегулируемом перекрёстке. Сотрудники дорожного надзора выявили в месте ДТП отсутствие определённых дорожных знаков.

Трое детей пострадали в ДТП на свердловской трассе
© Уральский меридиан
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 13 июня в 15:30. На нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог столкнулись автомобили Hyundai Solars и Hyundai Elantra. В каждом из автомобилей находились дети, которые были госпитализированы после ДТП в медучреждение. Все дети находились в соответствующих возрасту удерживающих устройствах. Взрослые участники ДТП не пострадали.

Госавтоинспекторы установили, что 34-летняя женщина​ водитель Hyundai Solars при повороте налево в сторону Серова не предоставила преимущества 34-летнему мужчине водителю Hyundai Elantra, который ехал со стороны Серова в сторону Птицефабрики. В результате машины столкнулись.

В салоне автомобиля с женщиной водителем ехали в Тюмень из Нягани 15-летняя девочка и 9-летний мальчик. Девочка и её брат были госпитализированы с травмами в больницу города Серова. В машине под управлением мужчины водителя находилась его жена, а также полуторогодовалый малыш в детском кресле. Ребёнок был доставлен в травмпункт с осаднением мягких тканей грудной клетки.

Оба водителя, по результатам освидетельствования, в момент ДТП были трезвы. Стаж женщины водителя составляет 8 лет, два раза она привлекалась за нарушение ПДД. Мужчина водитель в течение 16-летнего стажа вождения привлекался за нарушение ПДД 1 раз.

Специалистами дорожного надзора были выявлены недостатки в месте ДТП: отсутствие ​ определённых дорожных знаков. Предписание на устранение недостатков было выдано юридическому лицу, обслуживающему данный участок автодороги.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 14 июня в Ревде водитель ВАЗ погиб в утонувшем в озере автомобиле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области