Войти в почту

«Это принимает какой-то дикий оборот»: экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева высказалась о вырубке деревьев ...

Сардана Авксентьева прославилась на всю Россию после своих непопулярных решений на посту мэра Якутска, который она занимала с 2018 по 2021 год. В частности она урезала расходы на автомобили для чиновников, отменила пышные банкеты и коропоративы для работников мэрии за счет бюджета и приняла решение продать огромное здание администрации города в центре Якутска и построить что-то попроще, чтобы сэкономить деньги для нужд якутян.

«Это принимает какой-то дикий оборот»: экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева высказалась о вырубке деревьев ...
© Новый Омск

Авксентьева покинула пост мэра в 2021 году по состоянию здоровья. Сейчас она трудится в составе партии «Новые люди» и ездит по регионам России, чтобы узнать о проблемах на местах.

На днях Сардана Авскентьева побывала и в Омске и опубликовала пост о своих впечатлениях в Инстаграме. В частности, Авксентьеву удивила ситуация с вырубкой деревьев в регионе.

«В Омске это принимает какой-то дикий оборот. Меня в Якутске ругали даже за вынужденную вырубку тальников при расширении улиц, а тут - деревья в скверах и парках», – написала она.

Авксентьева также отметила, что в Омске нужно предоставить горожанам данные о качестве воздуха, поскольку «омичи имеют право знать, каким воздухом они дышат».

Напомним, что совсем недавно в Омске разгорелся очередной скандал, связанный с вырубкой деревьев. Так, комиссия горадминистрации сначала решила вырубить тополя на Спартаковской улице в центре города, однако потом это решение было пересмотрено – вырубку решили отменить.