Войти в почту

Бочкарев: Бетонирование свай новой эстакады начали на «Садоводе» в рамках реконструкции развязки на МКАД

В рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня приступили к бетонированию свай опор эстакады на территории ТЦ «Садовод». Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня завершается обустройство строительных площадок и штаба, также приступили к работам по бетонированию свай опор эстакады на территории ТЦ «Садовод», - приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

По словам заммэра, проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 15,8 км.

«В том числе запланировано возведение шести эстакад, трех путепроводов, двух надземных пешеходных переходов вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, через ул. Верхние Поля и одного пешеходного тоннеля в насыпи правоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД», - цитирует пресс-служба слова Андрея Бочкарева.

За последние десять лет в Москве было реконструировано и построено 18 развязок на МКАД. Благодаря реконструкции устаревших «клеверных» развязок их пропускная способность увеличивается до 30%.