Войти в почту

В Свердловской области буду судить подростка, угнавшего автомобиль

В Свердловской области направили в суд дело о 17-летнем подростке, который угнал ВАЗ — 2107 синего цвета, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по области.

Инцидент произошел 8 апреля текущего года в Серове на улице Луначарского. Молодой человек 17 лет, употребив алкоголь и позвав с собой подругу 2002 года рождения, решил угнать автомобиль у своего знакомого.

«Транспортное средство не оборудовано сигнализацией, несколько дверей в нем не закрывались, заводился он с кнопки – обо всех этих особенностях машины подросток знал от хозяина транспортного средства», — уточняет ведомство.

Во время движения подросток не справился с управлением и врезался в угол дома. Испугавшись последствий, компания покинула место ДТП. Девушка — пассажир в результате столкновения получила травму в виде оскольчатого перелома​ нижней челюсти.

Проверив базы данных, сотрудниками полиции был установлен владелец авто, а позже и виновник дорожно — транспортного происшествия. Им оказался молодой человек 2003 года рождения, учащийся одного из техникумов Серова.

Расследование уголовного дела по факту угона закончено. Акт передан в суд для рассмотрения. Подростку грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»