Войти в почту

Переделывай: как бороться с безответственным выполнением капремонта

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Если капитальный ремонт многоквартирного дома завершен, а качество его оставляет желать лучшего, то можно заставить компанию исправить все недоделки. Все зависит от того, каким образом были накоплены деньги на ремонт, сообщает "Парламентская газета".

Переделывай: как бороться с безответственным выполнением капремонта
© РИА Новости Крым

В двух микрорайонах Симферополя отремонтируют 15 городских лестниц>>

Если средства переводились на счет регионального фонда, то достаточно позвонить на горячую линию регионального оператора, поскольку по закону компания дает пятилетний гарантийный срок на свои работы и будет обязана все привести в соответствие.

Если же средства направлялись на специальный счет, то жаловаться надо в ТСЖ или управляющую компанию. Однако, тут необходимо посмотреть, указан ли гарантийный срок на работы в договоре. Если нет, то добиться исправления данной ситуации будет чрезвычайно сложно. Однако, можно подстраховаться и не подписывать акт выполненных работ, до того момента, пока специалисты не проверят, все ли качественно сделано.

Гаражи и сети: какие проблемы решает благоустройство Симферополя>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе же полным ходом идет капитальный ремонт площади Ленина. О том, почему скульптуру вождя нельзя даже подвинуть и он проблемах с поиском гранита для центральной площади республики, РИА Новости Крым рассказал глава администрации города Валентин Демидов.