Войти в почту

В Уфе парень на электросамокате сбил пенсионера

Парень на электросамокате сбил пенсионера в столице Башкирии Уфе. Пожилой человек получил травмы, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"С таким заявлением обратился сын уфимского пенсионера. Сейчас отделом полиции № 7 города Уфы проводится проверка и устанавливаются личности людей, которые причинили телесные повреждения пожилому человеку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказал собеседник агентства.

По словам правоохранителей, инцидент произошел вечером 12 июня. Двое парней ехали на электросамокатах, и один из них на скорости столкнулся с пожилым жителем Уфы. Ранее ряд СМИ написали, что двое неизвестных парней сбили 84-летнего пенсионера, в результате чего его пришлось госпитализировать.

Мэра Кисловодска ввели в кому после ДТП с электросамокатом

По данным регионального МВД, с начала года в Уфе во время управления электросамокатами травмы получили как минимум семь человек. Анализ показал, что зачастую причинами этого становятся внезапный выезд человека на самокате на проезжую часть или движение по ней.