Войти в почту

В Челябинской области в ДТП с КАМАЗом, Opel и Skoda пострадала девушка

В Челябинской области в ДТП с КАМАЗом, Opel и Skoda пострадала девушка, информацию подтвердили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, водителю немецкой машины 23 года.

О том, что из-за ДТП с фурой на трассе М5 образовалась длинная пробка сообщили очевидцы, которые в момент происшествия двигались по дороге недалеко от Аши. На видео, которое опубликовал пользователь Сети во «ВКонтакте» видно, что черные иномарки развернуло и на дороге валяются обломки машин, а фура улетела в кювет.

«По предварительной информации, днем 14 июня произошло столкновение КАМАЗа и двух легковых автомобилей — Opel и Skoda», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Больше всех в аварии пострадала девушка — молодой водитель Opel получила травмы.

Фото: скрин видео Pavel Andreev

По данным ГИБДД, только за 7 июня 2021 года в ходе несения службы сотрудниками ГИБДД было выявлено более 220 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

К административной ответственности привлечено 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оформлены административные материалы по ч. 1, 2 статьи 12.7 КоАП РФ в отношении 5 водителей, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами, выявлено 90 фактов управления транспортными средствами, светопропускаемость передних стекол которых не соответствует техническому регламенту, ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, выявлено 113 фактов несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»