Войти в почту

Компании и медиаперсоны награждены премией за продвижение Урала в мире

В Екатеринбурге прошло награждение победителей премии «Твёрдый знак» за вклад в продвижение Урала в мире. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, мэр города Алексей Орлов поздравил компании и известных персон.

«В основе критериев премии – рейтинг наиболее упоминаемых за последние пять лет в мировых и российских СМИ персон, компаний и брендов из Екатеринбурга, благодаря которым столица Урала становится более узнаваемой за пределами Свердловской области», — пояснили в мэрии.

В номинации лучший бренд (торговая марка) признали Уральскую горно-металлургическую компанию (УГМК). Лучшим знаковым объектом Екатеринбурга стал Ельцин-Центр. В номинации «Наука, технологии и инновации» награждён Уральский федеральный университет (УрФУ). «Самое яркое событие» — международная промышленная выставка «Иннопром». Биатлонист Антон Шипулин завоевал победу в номинации «Спорт», а хоккеист Павел Дацюк стал лучшим в номинации «Наши там». Из культурных деятелей наградили кинорежиссёра Алексея Федорченко в номинации «Культура и искусство».

Победители получили из рук главы города памятные статуэтки в честь победы на учреждённой издательским домом «Коммерсантъ-Урал», при поддержке администрацией Екатеринбурга, премии «Твёрдые знаки».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина