Войти в почту

Нескольким магазинам в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

Столичный Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемических мер в нескольких магазинах и салоне красоты в торговом центре «Афимолл». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила врио заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Боева.

«У нас было проведено обследование ТЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2. В ходе обследования магазинов непродовольственных товаров был выявлен ряд нарушений: отсутствовало оборудование по обеззараживаю воздуха, не осуществляется входной контроль работников. То есть, не осуществляется термометрия работникам. Уборка помещений осуществляется бытовыми моющими средствами, отсутствует запас дезинфицирующих средств. Также было проведено обследование салона красоты, и в салоне красоты отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, данные по выявленным нарушениям буду направлены в суд. «За все эти нарушения направлены уведомления, вызов на составление протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП и протокол о временном запрете деятельности ИП для двух магазинов непродовольственных товаров. Материалы будут направлены в суд о принятии решения: либо административное наказание в виде штрафа, либо приостановление деятельности на 90 суток», - рассказала Виктория Боева.

В салон красоты, по ее словам, направлено уведомление по ч. 1 ст. 6.3 КоАП и будет составлен протокол об административном правонарушении, и решение о мере наказания будет уже в территориальном отделе Роспотребнадзора по Москве.

В целом, как отметила собеседница агентства, посетители ТЦ были без масок и перчаток, но администрация незамедлительно принимала меры, в результате которых они сразу надевали средства защиты.