Войти в почту

Пробы асфальта с дорог Дзержинска проверят в лаборатории

Дорожная лаборатория Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с МБУ «Город» провела первые вырубки выравнивающего слоя асфальта на улицах Петрищева и Гайдара, а также верхнего слоя асфальта на улице Черняховского. В ходе экспертизы указанные пробы асфальта будут проверены на соответствие нормативам.

Пробы асфальта с дорог Дзержинска проверят в лаборатории
© runews24.ru

Как рассказал представитель подрядчика, заместитель гендиректора «Нижавтодорстрой» Сергей Ярошенко, на улице Черняховского уже завершен ремонт тротуаров, проведена отсыпка газонов и завершается установка остановочных павильонов. На участках на улицах Гайдара и Петрищева уложено около 70% выравнивающего слоя асфальта, завершается установка бортового камня и ремонт тротуаров.

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Александр Иванов напомнил, что часть дорожных работ проводится в ночное время. В связи с этим он призвал автомобилистов быть внимательными, а жителей ближайших домов отнестись с пониманием к временному шуму.

Напомним, что в этом году в Дзержинске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано почти 10 километров дорог.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск