Войти в почту

40-летняя женщина пыталась сбежать из ГКБ №1 в Челябинске и умерла

40-летняя женщина пыталась сбежать из ГКБ №1 в Челябинске и умерла, упав с пожарной лестницы, в Следственном комитете сообщили ИА «Уральский меридиан», что проводят проверку.

Минувшим воскресеньем 13 июня в дневное время в больнице Челябинска погибла женщина. Как рассказывают очевидцы, пациентка пыталась выйти из медучреждения по пожарной лестнице. Но спуск закончился трагедией — она сорвалась и упала. К сожалению, упав с третьего этажа пациентка получила травмы несовместимые с жизнь. Она скончалась.

«По данному факту следственный комитет сейчас проводит проверку, после чего будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в СКР.

В апреле этого года в Челябинске из окна городской больницы №9 выпала 86-летняя женщина, ранее сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета России по Челябинской области. Несмотря на оперативное вмешательство врачей, пострадавшая скончалась на месте.

Пациентка находилась в медучреждения по причине коронавирусной инфекции. По данным Минздрава Челябинской области, психические отклонения у нее не наблюдались, она шла на поправку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»