Войти в почту

Принудительные меры побуждают к погашению долга

Более 354 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, взыскали сотрудники службы судебных приставов с жителя Миякинского района Республики Башкортостан.

В результате произошедшего на дороге транспортного происшествия по вине 44-летнего мужчины водитель автомобиля, двигавшегося по встречномунаправлению, получил травмы. Учитывая степень тяжести увечий, пострадавший обратился в суд за компенсацией морального вреда. Суд удовлетворил иск гражданина. Виновного обязали выплатить денежные средства в размере 354 тысяч рублей.

В отделение судебных приставов по Миякинскому району УФССП России по Республике Башкортостан поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя денежных средств за причинение морального вреда пострадавшей стороне.

В соответствии с действующим законодательством, сотрудник службы судебных приставов наложил арест на имущество должника, в том числе на автомобиль марки RenaultDuster. Мужчину предупредили, что в случае неисполнения решения суда машина будет передана на реализацию.

Несмотря на принудительные меры, гражданин не торопился с погашением задолженности и сообщил, что транспортное средство продано родному брату и зарегистрировано в установленном порядке до возбуждения исполнительного производства.

Сотрудники службы установили,чтоавтомобиль находится в пользовании у должника. Исходя из данного факта судебным приставом-исполнителем подано исковое заявление о признании договора купли-продажи транспортного средства недействительным.

После получения повестки о рассмотрении гражданского дела мужчина явился в отделение судебных приставов для погашения задолженности в размере 354 тысяч рублей и оплаты исполнительского сбора порядка 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан