Войти в почту

В ГИБДД опровергли заявление о наказании за отсутствие техосмотра

ГИБДД отозвала заявление о том, что водителей, попавших в ДТП, не будут наказывать за отсутствие техосмотра. Об этом в ведомстве заявили журналистам.

В ГИБДД опровергли заявление о наказании за отсутствие техосмотра
© Ura.Ru

Ранее начальник отдела организации деятельности по техническому надзору ГИБДД Сергей Чипурин заявил, что прохождение техосмотра стало добровольным и соответственно, наказывать за его отсутствие больше не будут. Однако через несколько часов ТАСС распространило объявление, в котором сообщается, что ГИББД отозвало слова своего представителя, так что и новость агентства об этом аннулируется.

Днем ранее сообщалось, что для оформления полиса ОСАГО больше не нужно обязательно проходить техосмотр, пишут argumenti.ru. Автор этого закона, Александр Коваль рассказал URA.RU в чем опасность отмены техосмотра вообще.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.