Войти в почту

Мишустин поручил ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры СКФО

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минстрою и Минэкономразвития вместе с региональными властями ускорить темпы подготовки комплексных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры на Северном Кавказе.

Мишустин поручил ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры СКФО
© «Это Кавказ»

«Министерству строительства и министерству экономического развития поручаю совместно с главами регионов разработать комплексные программы модернизации коммунальной инфраструктуры, и надо делать это быстрее. Предложения были к четвертому кварталу. Я хочу, чтобы мы все-таки договорились о более быстром сроке», — заявил Мишустин на совещании о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в Пятигорске. Его слова передает ТАСС.

Он подчеркнул, что «откладывать решение существующих проблем дальше уже нельзя, нужно им уделять самое серьезное внимание». По его словам, ситуация с коммунальной инфраструктурой в округе «действительно очень сложная».

«Здесь я просил бы глав регионов до наших следующих встреч с коллегами подробно провести обследование всех систем тепло- и водоснабжения, водоотведения. Конечно, несмотря на то, что вы говорили подробно о проблемах, которые имеются с нестабильностью подачи соответствующих коммунальных услуг, все равно важно повышать платежную дисциплину за воду, свет и газ», — заявил премьер.

По его словам, также важно снизить уровень задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, надо детально проработать вопрос создания единых расчетных центров на территории округа, добавил глава кабмина.