Войти в почту

На Эльмаше водитель Hyundai сбил 10-летнюю девочку на самокате

В Екатеринбурге на Эльмаше напротив дома 37 по улице Таганской 28-летний водитель Hyundai Solaris со стажем вождения 1 год сбил 10-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть на самокате. В результате ДТП школьница, которая возвращалась домой с прогулки, получила перелом голени.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло вчера, 17 июня, около 18:30. двигаясь со стороны ул. Красных командиров, водитель Hyundai при повороте налево не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему дорогу слева направо по ходу движения автомашины. В результате водитель сбил девочку на самокате, ребёнок был госпитализирован с детскую больницу №9.

Медики поставили девочке диагноз закрытый перелом костей левой голени и отпустили её домой под наблюдение врачей после оказания медпомощи.

Сотрудникам ГИБДД водитель пояснил, что перед поворотом на улицу Войкова, он остановился, чтобы пропустить транспорт. Движение начал с небольшой скоростью и не заметил девочку на самокате из-за автомобиля, который стоял во встречном направлении и собирался поворачивать. Удар пришелся левой стороной транспортного средства.

Госавтоинспекторы установили, что водитель Hyundai в момент ДТП был трезв и за 1 год водительского стажа ранее не привлекался за нарушение ПДД.

Сотрудники ГИБДД просят родителей проводить с детьми беседы о правилах безопасности при переходе проезжей части. В ГИБДД также напомнили, что при повороте налево водитель обязан уступить дорогу велосипедистам и пешеходам.

Наше агентство ранее сообщало, что за один день во время рейда сотрудники ГИБДД выявили в Екатеринбурге 350 нарушителей: пешеходов и самокатчиков.

Мы также рассказывали, что на тротуарах Екатеринбурга могут появиться выделенные линии для самокатчиков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу