Войти в почту

Мост над железной дорогой в Черкесске откроют к 2023 году

В Карачаево-Черкесии начали возведение автомобильного моста над железнодорожными путями в Черкесске, который соединит новый микрорайон с объездной дорогой. Работы планируется завершить к 2023 году.

Мост над железной дорогой в Черкесске откроют к 2023 году
© «Это Кавказ»

«В Черкесске началось строительство надземного автомобильного переезда через железнодорожное полотно, который соединит новый микрорайон в северной части Черкесска с объездной дорогой Лермонтов — Черкесск — Невинномысск — Домбай. <> На строящемся объекте выполнены работы по монтажу бетонного основания опорных конструкций с обоих сторон железнодорожного полотна. В настоящее время ведутся работы по изготовлению металлоконструкций, для выполнения дальнейших строительно-монтажных работ», — говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства и ЖКХ республики.

Протяженность переезда с учетом подъездных путей и спуска составит 658 метров, длина путепровода — 207,5 метра. Для движения автомобилей предусмотрено четыре полосы, а для пешеходов — два тротуара шириной 2,5 метра. На переезде будет два лестничных схода, также он будет оборудован колясочными спусками, на пешеходной зоне уложат предупреждающее тактильное покрытие.

Строительство переезда планируется завершить к концу 2022 года. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».