Войти в почту

Жителю Томской области ужесточили наказание за смертельное ДТП

Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о несправедливости назначенного судом наказания 28-летнего мужчине, совершившему смертельное ДТП. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства, авария произошла в марте 2019 года в Северске.

Осужденный в тот день ехал на автомобиле Subaru Forester с двумя девушками с превышением скорости. На улице Коммунистическая он совершил наезд на переходившего дорогу 20-летнего молодого человека, который в результате скончался. После ДТП виновного ещё дважды привлекали за пьяную езду.

В результате суд приговорил его к 2 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако прокуратура обжаловала приговор, посчитав его слишком мягким.

«В частности, внимание суда обращено на криминальную ориентированность личности виновного, который ранее судим не только за тяжкое преступление против собственности, но и за преступление в сфере безопасности дорожного движения. Более того он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правила дорожного движения, связанных с превышением скоростного режима и непредоставлением преимущественного права пешеходам», — отметили в ведомстве.

В результате апелляционная инстанция назначила осуждённому 3 года и 4 месяца лишения свободы.

Читайте также: Иркутянина признали виновным в гибели двух подростков в Бурятии