Войти в почту

В Новочеркасске посадили устроившего ДТП с тремя погибшими военного

Новочеркасский гарнизонный суд приговорил бывшего военнослужащего Юрия Кузнецова к 3 годам и 10 месяцам колонии-поселения. Его признали виновником аварии на трассе Новочеркасск — Каменоломни, произошедшей в августе 2020 года, сообщает портал 161.RU со ссылкой на пресс-службу суда.

Кузнецов полностью признал вину. Отмечено, что судья смягчил приговор, учтя положительные характеристики и то, что виновник аварии добровольно перечислил 300 тысяч рублей на лечение водителю FIAT. Теперь его также обязали выплатить больше миллиона рублей потерпевшим.

Авария случилась вечером 24 августа. На тот момент 23-летний и всего два месяца как получивший водительские права Кузнецов при обгоне вылетел на встречную полосу на своем Mercedes и врезался в FIAT.

На месте погибла 29-летняя пассажирка Mercedes, а ее 24-летний супруг и 71-летняя пассажирка FIAT умерли в больнице спустя несколько часов. Сам Кузнецов, 72-летний водитель второй машины, 49 и 43-летние пассажирки и двухлетний ребенок из FIAT получили травмы.

The post В Новочеркасске посадили устроившего ДТП с тремя погибшими военного first appeared on Новочеркасские ведомости.