Войти в почту

В Серпухове перед судом предстанет водитель, сбивший двух человек

Следователем следственного отдела по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области закончено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении местного жителя в возрасте 29 лет. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает ГСУ СК РФ по Московской области. 

В Серпухове перед судом предстанет водитель, сбивший двух человек
© Вести Подмосковья

Молодого человека обвиняют в совершении преступления, ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц). 

По информации следственных органов, рано утром 1 января прошлого года мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, при этом он находился за рулем автомобиля «ВАЗ-2112» на участке автодороги А-108 совершил столкновение с машинами экстренных служб, прибывших на место дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, обвиняемый наехал на сотрудника «скорой помощи», а также сотрудника ДПС. 

В итоге фельдшер скончался на месте от полученных травм, а сотрудник ДПС умер через неделю в медицинском учреждении. Более того, еще двое работников экстренных служб получили травмы. 

Во время расследования были проведены допросы, назначены и проведены более 5 экспертиз. На данный момент собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.