Войти в почту

Врио главы Кургана получила замечание прокуратуры из-за дорог

Часть дорог в Кургане не соответствуют требованиям Государственного стандарта. К такому выводу пришла городская прокуратура по итогам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Врио главы Кургана Елене Ситниковой внесено представление с требованием устранить выявленные недостатки, сообщили URA.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Врио главы Кургана получила замечание прокуратуры из-за дорог
© Ura.Ru

«По факту ненадлежащего состояния дорожного полотна автомобильных дорог, в адрес врио главы администрации города Кургана внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения», — говорится в сообщении. Акты с недостатками в содержании дорог составлены госинспектором городского отдела ГИБДД. В частности, нарушения выявлены на проезжих частях:

Установлено, что на указанных участках имеются повреждения (выбоины, просадки), параметры которых превышают предельно допустимые размеры, установленные в ГОСТ Р 50597-2017. Они признаны не пригодными для движения автомобилей без проведения ремонтно-восстановительных работ, так как повреждения затрудняют движение с разрешенной скоростью, отмечают в прокуратуре.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.