Войти в почту

Реализацию нацпроектов во Владивостоке и. о. главы города Константин Шестаков обсудил с общественными наблюдателями

Реализацию нацпроектов во Владивостоке с общественными наблюдателями обсудил Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

Реализацию нацпроектов во Владивостоке и. о. главы города Константин Шестаков обсудил с общественными наблюдателями
© Primpress

На заседании проектного комитета под руководством и. о. главы города обсудили реализацию мероприятий по национальным проектам, среди которых реконструкция дорог, благоустройство общественных пространств и строительство детских садов.

Исполняющий обязанности главы города после приветственных слов вручил удостоверения начинающим «народным контролерам».

Реализацию нацпроектов во Владивостоке в этом году контролирует 61 общественный наблюдатель. Несколько выездных мероприятий на объекты дорожного ремонта они уже провели совместно с сотрудниками управления дорог и благоустройства администрации города.

На объектах капитального строительства, реализуемых по региональному проекту «Содействие занятости женщин», уже ждут общественных наблюдателей. Планируется, что эти дошкольные учреждения будут построены уже в этом году.

В этом году планируют построить еще один объект . Работы проходят здесь в рамках регионального проекта . Когда дом будет сдан, в него переселятся горожане, которые в настоящее время проиживают в аварийном жилфонде, а именно на улицах Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 в поселке Трудовое. Также строительство еще четырех домов на улице Русской запланировано для переселения граждан из аварийного жилья .

Он также отметил, что современная школа на 1275 мест является еще одним приоритетным проектом для Владивостока. Ее начали строить в микрорайоне Патрокл.

Во Владивостоке в этом году также продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». На предстоящие выходные дни запланирован первый выезд общественных наблюдателей по этим объектам.

Взаимодействие с администраций города, по словам самих «народных контролеров», налажено и идет в плановом рабочем режиме. Все замечания, выявленные на объектах, устраняются, а пожелания учитываются.

Напомним, что в Приморье первые общественные наблюдатели появились в 2019 году. Правительство края инициировало создание такого социального института. Т

За реализацией нацпроектов в муниципалитетах края в 2020 году следили уже 135 наблюдателей .