Войти в почту

В Кургане за шесть миллионов рублей обновят дорожную разметку

В Кургане за шесть миллионов рублей обновят дорожную разметку. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации муниципалитета Денис Давыдов утвердил документацию на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети областного центра.

Обновление дорожной разметки в Кургане предусмотрено осуществить в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующий документ опубликован на официальном портале госзакупок.

В Кургане новую разметку запланировано нанести на дорожное покрытие в срок до первого октября текущего года. Технологический процесс предусматривает подготовку дорожного полотна, предварительную разметку оси с помощью шнура и нанесение линий горизонтальной разметки.

В первую очередь дорожники обновят разметку на магистральных участках и улицах с интенсивным движением общественного транспорта, а также в местах пешеходных переходов.

Дорожная разметка нанесённая термопластиком имеет гарантийный срок эксплуатации один год, а разметка обычной краской служит всего лишь три месяца. Кроме того, подрядчик обновит в Кургане искусственные неровности на асфальте, которые помогают обеспечивать безопасность участников дорожного движения.

Ранее агентство уже сообщало, что разметка дороги служит для информирования водителей и пешеходов об установленных режимах движения, ограничениях, запретах. Все её разновидности имеют четко оговоренный законодательством порядок использования, формы, размеры и способы нанесения. Линии и полосы на асфальте позволяют организовать порядок не только при движении автотранспорта, но и на стоянках, парковках, других территориях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»