Войти в почту

В ГИБДД назвали самые аварийные магистрали Москвы

Госавтоинспекция и ЦОДД Правительства Москвы провели исследование, чтобы выявить самые аварийные магистрали. Выяснилось, что больше всего ДТП в городе происходит на Московской кольцевой автодороге (МКАД), сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД. За первые пять месяцев 2021 года в авариях на МКАД погибли 20 человек.

При этом в ГИБДД отметили «общее снижение количества дорожных аварий на МКАД более чем на 6%, а погибших и раненых в них людей на 39% и 13% соответственно».

Второе место в антирейтинге заняли Кутузовский проспект и Варшавское шоссе. С января по май на этих дорогах погибли по четыре человека. На третьей позиции оказалось Ленинградское шоссе, на нем в результате ДТП погибли три человека.

Среди главных причин аварий сотрудники ГИБДД выделили неправильный выбор дистанции, переход дороги вне пешеходного перехода, неправильный выбор скорости движения, выезд на полосу встречного движения, а также остановку на дороге в полосе движения.

Ранее «МИР 24» сообщал, что количество аварий с участием электросамокатов с января по май 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года возросло почти на 200%.