Войти в почту

Работников артели спасли на вертолёте Ми-8

Работников золотодобывающей артели спасли на вертолёте Ми-8. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Работников артели спасли на вертолёте Ми-8
© Zab.ru

«19 июня поступило сообщение о том, что работники одной из золотодобывающих артелей вблизи города Балей оказались взяты в кольцо подступившей водой. На помощь людям был направлен вертолёт Ми-8 МЧС России. К моменту прилёта борта на место вода топила жилые вагончики, на крышах которых сидели работники», - говорится в сообщении.

Пилоты смогли спасти людей не прибегая к посадке вертолёта, для которой не было места. Борт очень низко зависал над строениями или отдельными островками, где находились пострадавшие и их буквально затягивали внутрь салона. Всего таким образом было спасено 7 человек. Ещё двоих золотодобытчиков впоследствии вывезли на лодке. Отметим, что работников артели заранее предупреждали о подъёме уровня воды и предлагали покинуть место разработки, но они не воспользовались советом.

Высадив работников в безопасном месте, Ми-8 направился на доставку продовольствия пострадавшему от паводка населению в селе Копунь.

1 / 3