Войти в почту

Два экскурсионных автобуса с детьми столкнулись на трассе Джубга-Сочи

В результате ДТП в Краснодарском крае загорелся один из автобусов, перевозивших детей, пострадали девять человек. Об этом со ссылкой на экстренные службы региона пишет РИА Новости.

По данным источников издания, в столкнувшихся на трассе Джубга-Сочи автобусах возвращались из детского лагеря 62 ребенка. Всего пострадали девять человек, восемь из которых – дети.

Пять человек погибли в аварии под Хабаровском

В ГУ МЧС России по региону отметили, что информация о ДТП на трассе Джубга-Сочи поступила сегодня утром. В 09.28 к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения, в 09.49 возгорание автобуса было ликвидировано.

«По предварительным данным, дети получили легкие травмы», - пояснил ТАСС сотрудник МЧС России, пояснив, что причиной ДТП стал отказ тормозов.

Ранее в Свердловской области шесть человек погибли и пятнадцать пострадали из-за наезда автобуса на остановку у КПП завода. Руководитель пресс-службы УМВД по региону Валерий Горелых пояснил, что перед заводом, куда ехал автобус, находится большой спуск и во время съезда с него у ПАЗ отказали тормоза.

Рамблер: главные новости