Войти в почту

Проектные работы второго этапа строительства ТПУ «Лесопарковая» завершатся в июле-сентябре 2022 года

В июле-августе 2022 года завершатся проектно-изыскательские работы второго этапа строительства технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лесопарковая». Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Заключен контракт с подрядной организацией, мы приступаем к проведению проектно-изыскательских работ второго этапа строительства технологической части ТПУ на станции метро «Лесопарковая». Проектирование планируем завершить в III квартале 2022 года», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что по итогам конкурса генеральным подрядчиком на проектирование объекта стало АО «Моспроект-3». Техническое задание предусматривает формирование улично-дорожной сети, реконструкцию существующего проезда от МКАД до территории наркологической больницы №17, строительство стоянки такси, плоскостной перехватывающей парковки, здания автостанции и перронов посадки/высадки пассажиров наземного транспорта с отстойно-разворотной площадкой автобусов, а также многоярусного паркинга на 350 машиномест.

Кроме того, проект должен включать в себя строительство надземного пешеходного перехода протяженностью почти 500 м с лестничными сходами и лифтами.