Войти в почту

Мосгосэкспертиза с начала года согласовала семь проектов капремонта центров соцобслуживания

С начала 2021 года было согласовано семь проектов капитального ремонта зданий, в которых расположены территориальные центры социального обслуживания. Об этом сообщили в пресс-службе Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза).

Мосгосэкспертиза с начала года согласовала семь проектов капремонта центров соцобслуживания
© Агентство «Москва»

«С 1 января по 21 июня текущего года было согласовано семь проектов в рамках капитального ремонта территориальных центров социального обслуживания столицы», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Анны Яковлевой.

Уточняется, что в соответствии с одобренными проектными решениями документация может включать наружные работы: обновление покрытий фасада и цоколя, ремонт кровли, а также замену окон и дверей. В состав работ входит частичная замена перегородок и полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Кроме того, часть проектов предполагает создание комфортной и безбарьерной среды для маломобильного населения. Так, предусмотрено устройство новых пандусов, адаптация санузлов для маломобильных граждан и оборудование зданий специализированными средствами информации и сигнализации об опасности.