Войти в почту

В Волгограде арестовали обвиняемую в гибели семьи в ДТП

Меру пресечения в виде заключения под стражу избрали в отношении жительницы Москвы, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть трёх человек, сообщили 22 июня корреспонденту ИА REGNUM в объединённой пресс-службе судов региона.

По версии следствия, 20 июня 2021 года 46-летняя женщина за рулём BMW X6 пошла на обгон транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, но «не учла интенсивность движения и скорость встречного потока». Избежать столкновения с BMW попытался водитель встречного Ford Focus, однако из-за неуправляемого заноса на грунтовой обочине иномарка столкнулась с грузовиком DAF. В результате аварии на месте погибли водитель Ford, его супруга и шестимесячный сын, трёхлетняя дочь госпитализирована в реанимацию.

Жительнице Москвы предъявлено обвинение, она частично признает вину в преступлении. Женщина и её адвокат в ходе судебного заседания просили избрать ей меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определённых действий.

Центральный районный суд Волгограда остановил заключить обвиняемую под стражу до 20 августа. Постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.